gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какова цена одной тетради, если Иван купил 26 тетрадей в клетку и 22 тетради в линейку на сумму, равную 100 лея минус 4 лея сдачи?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 3 пакета кефира по 250 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько всего пакетов кефира купили, если в сумме у нас 2 кг 250 г кефира?
  • С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
  • У Ильхама было X тетрадей. У Батыра на 8 тетрадей больше, а у Дилшода на 3 тетради меньше, чем у Ильхама. Сколько тетрадей было у Ильхама, если всего у ребят было 62 тетради?
  • В двух аквариумах 205 л. воды. В одном из них на 35 л. воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?
  • ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60 м, а малого - 40 м. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, есл...
darwin.mann

2025-02-07 00:04:27

Какова цена одной тетради, если Иван купил 26 тетрадей в клетку и 22 тетради в линейку на сумму, равную 100 лея минус 4 лея сдачи?

Математика 7 класс Системы уравнений цена одной тетради Иван купил тетради сумма покупки тетради в клетку тетради в линейку задача по математике решение задачи 100 лея минус сдача Новый

Ответить

Born

2025-02-07 00:04:35

Для того чтобы найти цену одной тетради, давайте сначала определим общую сумму, которую Иван потратил на покупку тетрадей.

Согласно условию, Иван потратил 100 лей, минус 4 лея сдачи. Значит, фактически он потратил:

Сумма, потраченная Иваном:

100 лей - 4 лея = 96 лей

Теперь у нас есть общая сумма, которую Иван потратил, и количество тетрадей, которые он купил. Давайте посчитаем общее количество тетрадей:

Общее количество тетрадей:

  • 26 тетрадей в клетку
  • 22 тетради в линейку

Теперь сложим количество тетрадей:

Общее количество тетрадей:

26 + 22 = 48 тетрадей

Теперь мы можем найти цену одной тетради, разделив общую сумму, потраченную Иваном, на общее количество тетрадей:

Цена одной тетради:

Цена одной тетради = Общая сумма / Общее количество тетрадей

Цена одной тетради = 96 лей / 48 тетрадей

Теперь проведем деление:

96 / 48 = 2

Таким образом, цена одной тетради составляет 2 лея.

Ответ: Цена одной тетради равна 2 лея.


darwin.mann ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов