gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всё 222 рубля. Сколько стоит 1 килограмм картофеля, если 1 килограмм лука стоит 16 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 3 пакета кефира по 250 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько всего пакетов кефира купили, если в сумме у нас 2 кг 250 г кефира?
  • С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
  • У Ильхама было X тетрадей. У Батыра на 8 тетрадей больше, а у Дилшода на 3 тетради меньше, чем у Ильхама. Сколько тетрадей было у Ильхама, если всего у ребят было 62 тетради?
  • В двух аквариумах 205 л. воды. В одном из них на 35 л. воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?
  • ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60 м, а малого - 40 м. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, есл...
rvonrueden

2025-02-01 05:01:11

Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всё 222 рубля. Сколько стоит 1 килограмм картофеля, если 1 килограмм лука стоит 16 рублей?

Математика 7 класс Системы уравнений математика 7 класс задача на систему уравнений цена картофеля и лука решение задачи стоимость килограмма картофеля


Born

2025-02-01 05:01:19

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

У нас есть следующая информация:

  • Купили 9 кг картофеля.
  • Купили 6 кг лука.
  • Заплатили за всё 222 рубля.
  • Цена 1 кг лука составляет 16 рублей.

Сначала найдем, сколько денег мы потратили на лук. Для этого умножим количество лука на его цену:

  1. Количество лука: 6 кг
  2. Цена 1 кг лука: 16 рублей
  3. Стоимость лука: 6 кг * 16 рублей/кг = 96 рублей

Теперь мы знаем, что на лук мы потратили 96 рублей. Теперь мы можем найти, сколько денег осталось на картофель. Для этого вычтем стоимость лука из общей суммы:

  1. Общая сумма: 222 рубля
  2. Стоимость лука: 96 рублей
  3. Остаток на картофель: 222 рубля - 96 рублей = 126 рублей

Теперь мы знаем, что на 9 кг картофеля мы потратили 126 рублей. Чтобы найти стоимость 1 кг картофеля, нужно разделить общую стоимость картофеля на количество картофеля:

  1. Стоимость картофеля: 126 рублей
  2. Количество картофеля: 9 кг
  3. Цена 1 кг картофеля: 126 рублей / 9 кг = 14 рублей/кг

Ответ: 1 килограмм картофеля стоит 14 рублей.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов