gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. На птичьем рынке за 19 200 тенге купили двух попугаев, одного щенка и котёнка. Известно, что щенок стоит в три раза больше котёнка, но в два раза дешевле попугая. Какова стоимость котёнка и попугая?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 3 пакета кефира по 250 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько всего пакетов кефира купили, если в сумме у нас 2 кг 250 г кефира?
  • С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
  • У Ильхама было X тетрадей. У Батыра на 8 тетрадей больше, а у Дилшода на 3 тетради меньше, чем у Ильхама. Сколько тетрадей было у Ильхама, если всего у ребят было 62 тетради?
  • В двух аквариумах 205 л. воды. В одном из них на 35 л. воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?
  • ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60 м, а малого - 40 м. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, есл...
chyatt

2024-10-24 04:36:10

На птичьем рынке за 19 200 тенге купили двух попугаев, одного щенка и котёнка. Известно, что щенок стоит в три раза больше котёнка, но в два раза дешевле попугая. Какова стоимость котёнка и попугая?

Математика 7 класс Системы уравнений математика 7 класс задача стоимость попугай щенок Котенок алгебра система уравнений решение задач цена птичий рынок стоимость животных математическая задача Новый

Ответить

Born

2024-10-24 04:36:11

Давайте обозначим стоимость котёнка как x. Тогда стоимость щенка будет 3x, так как щенок стоит в три раза больше котёнка.

Также нам известно, что щенок стоит в два раза дешевле попугая. Это значит, что стоимость попугая будет 2 * 3x = 6x.

Теперь у нас есть следующие обозначения:

  • Стоимость котёнка: x
  • Стоимость щенка: 3x
  • Стоимость попугая: 6x

Сумма всех этих расходов равна 19 200 тенге:

x + 3x + 6x = 19200

Теперь мы можем сложить все части:

10x = 19200

Чтобы найти x, разделим обе стороны уравнения на 10:

x = 19200 / 10 = 1920

Теперь мы можем найти стоимость каждого животного:

  • Стоимость котёнка: x = 1920 тенге
  • Стоимость щенка: 3x = 3 * 1920 = 5760 тенге
  • Стоимость попугая: 6x = 6 * 1920 = 11520 тенге

Таким образом, стоимость котёнка составляет 1920 тенге, а стоимость попугая - 11520 тенге.


chyatt ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 22 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов