gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Одна кастрюля и один утюг вместе стоят 178 манатов. За 5 кастрюль и 2 утюга заплатили 425 манатов. Какова цена одной кастрюли? A) 13 манатов B) 18 манатов C) 23 маната D) 31 манат
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 3 пакета кефира по 250 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько всего пакетов кефира купили, если в сумме у нас 2 кг 250 г кефира?
  • С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
  • У Ильхама было X тетрадей. У Батыра на 8 тетрадей больше, а у Дилшода на 3 тетради меньше, чем у Ильхама. Сколько тетрадей было у Ильхама, если всего у ребят было 62 тетради?
  • В двух аквариумах 205 л. воды. В одном из них на 35 л. воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?
  • ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60 м, а малого - 40 м. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, есл...
bertram.schowalter

2025-08-24 17:21:42

Одна кастрюля и один утюг вместе стоят 178 манатов. За 5 кастрюль и 2 утюга заплатили 425 манатов. Какова цена одной кастрюли?

  • A) 13 манатов
  • B) 18 манатов
  • C) 23 маната
  • D) 31 манат

Математика 7 класс Системы уравнений математика 7 класс задача на систему уравнений цена кастрюли стоимость утюга решение задач по математике Новый

Ответить

Born

2025-08-24 17:21:49

Чтобы найти цену одной кастрюли, давайте обозначим:

  • x - цена одной кастрюли,
  • y - цена одного утюга.

У нас есть две уравнения на основе условия задачи:

  1. Первое уравнение: x + y = 178 (стоимость кастрюли и утюга вместе).
  2. Второе уравнение: 5x + 2y = 425 (стоимость 5 кастрюль и 2 утюгов).

Теперь мы можем решить эту систему уравнений. Начнем с первого уравнения и выразим y через x:

y = 178 - x

Теперь подставим это значение y во второе уравнение:

5x + 2(178 - x) = 425

Раскроем скобки:

5x + 356 - 2x = 425

Теперь объединим подобные слагаемые:

3x + 356 = 425

Вычтем 356 из обеих сторон:

3x = 425 - 356

3x = 69

Теперь разделим обе стороны на 3:

x = 69 / 3

x = 23

Таким образом, цена одной кастрюли составляет 23 маната.

Ответ: C) 23 маната.


bertram.schowalter ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 44 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов