gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Пожалуйста, помогите срочно!!!!!!!!! За 5/9 кг печенья заплатили 40 рублей. Как узнать, сколько стоит килограмм этого печенья? Нужно решить уравнением.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В коллекции Антона есть клипы разных типов: видео, рисунки и музыкальные клипы (сэмплы). Известно, что 16 новогодних видеоклипов составляют 8/45 от общего числа всех видеоклипов и 8/37 от числа всех остальных клипов в его коллекции. Сколько всего клипо...
  • Бригада озеленителей 4 дня сажала деревья в новом парке, по 178 саженцев в день. После этого им осталось посадить еще 288 деревьев. Сколько всего деревьев нужно было посадить бригаде озеленителей? Ребят, можно, пожалуйста, с условием? (если не трудно)
  • Вопрос: От куска ткани отрезали 5.6 м. Сколько метров ткани было в куске, если отрезали две седьмых этого куска?
  • Если за две бутылки молока заплатить 156 рублей, сколько бутылок молока можно купить на 546 рублей?
  • Вопрос: Дочери 12 лет. Ее возраст составляет 2/5 возраста матери. Сколько лет матери? (распишите всё по действиям, пожалуйста)
eoberbrunner

2024-11-18 23:03:12

Пожалуйста, помогите срочно!!!!!!!!!

За 5/9 кг печенья заплатили 40 рублей. Как узнать, сколько стоит килограмм этого печенья? Нужно решить уравнением.

Математика 7 класс Пропорции и уравнения математика 7 класс уравнение стоимость килограмма печенье задача решение пропорции дроби цена 5/9 кг 40 рублей стоимость математическая задача алгебра расчет цены Новый

Ответить

Born

2024-11-18 23:03:12

Давайте разберемся, как узнать, сколько стоит килограмм печенья, если мы знаем, что 5/9 кг стоит 40 рублей.

Обозначим стоимость 1 килограмма печенья за х рублей. Теперь мы можем записать уравнение, которое связывает количество печенья и его стоимость:

  • Мы знаем, что 5/9 кг печенья стоит 40 рублей. Это можно записать как:
  • 5/9 * х = 40

Теперь нам нужно решить это уравнение для нахождения х.

  1. Для начала, чтобы избавиться от дроби, умножим обе стороны уравнения на 9, чтобы получить:
  2. 5 * х = 40 * 9
  3. Теперь посчитаем правую часть: 40 * 9 = 360. Итак, у нас получается:
  4. 5 * х = 360
  5. Теперь разделим обе стороны уравнения на 5, чтобы найти х:
  6. х = 360 / 5
  7. Теперь посчитаем: 360 / 5 = 72.

Таким образом, мы получили, что х = 72 рублей. Это означает, что 1 килограмм печенья стоит 72 рубля.

Итак, в результате мы узнали, что килограмм печенья стоит 72 рубля.


eoberbrunner ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 39 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов