gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. За альбом заплатили 4 рубля и ещё половину этой стоимости. Сколько стоит один альбом? И сколько будут стоить 4 альбома?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Покупатель потратил пятую часть своих денег и половину оставшихся. После этого у него осталось 200 рублей. Сколько денег было у него в начале?
  • Марат, купив книги на 5/7 всех своих денег, остался с 50 тг. Сколько денег изначально было у Марата?
  • Задача 60. Запиши и реши уравнение: Произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66. Частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80.
  • Девочке задали на лето прочитать книгу, в которой x страниц. Она читала её три дня. В первый день девочка прочитала 21 страницу книги. Во второй день она прочитала одну пятую часть книги. В третий день она прочитала одну вторую от прочитанного во второ...
  • Петя утверждает, что существует трехзначное число, которое в 25 раз больше суммы своих цифр и не содержит в своей записи ни одного нуля. Вася же говорит, что есть трехзначное число, которое в 25 раз больше суммы своих цифр и не имеет одинаковых цифр. К...
schaden.loyal

2024-10-04 04:51:59

За альбом заплатили 4 рубля и ещё половину этой стоимости. Сколько стоит один альбом?

И сколько будут стоить 4 альбома?

Математика 7 класс Уравнения и системы уравнений математика 7 класс задача на нахождение стоимости стоимость альбома цена одного альбома стоимость 4 альбомов арифметические задачи алгебраические выражения решение задач математические уравнения пропорции и соотношения Новый

Ответить

Born

2024-10-04 05:01:39

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

Шаг 1: Определим стоимость одного альбома.

Нам сказано, что за альбом заплатили 4 рубля и ещё половину этой стоимости. Это означает, что общая стоимость альбома складывается из двух частей:

  • 4 рубля
  • половина стоимости альбома

Обозначим стоимость альбома за x рублей. Тогда половина стоимости альбома будет x/2 рублей.

Составим уравнение:

x = 4 + x/2

Теперь решим это уравнение:

  1. Умножим обе стороны уравнения на 2, чтобы избавиться от дроби: 2x = 8 + x
  2. Вычтем x из обеих сторон уравнения: 2x - x = 8
  3. Получаем: x = 8

Таким образом, стоимость одного альбома составляет 8 рублей.

Шаг 2: Определим стоимость четырех альбомов.

Теперь, когда мы знаем, что один альбом стоит 8 рублей, можем легко найти стоимость четырех альбомов:

Стоимость 4 альбомов = 8 рублей * 4 = 32 рубля.

Итак, один альбом стоит 8 рублей, а четыре альбома будут стоить 32 рубля.


schaden.loyal ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее