gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 8 класс
  5. Составьте систему линейных уравнений (СЛУ) по следующей задаче: За 1 кг мандаринов и 1 кг бананов заплатили 1000 тенге. За 3 кг мандаринов и 6 кг бананов надо заплатить 4200 тенге. Сколько стоит 1 кг мандаринов и 1 кг бананов? ДАЮ 50 БАЛЛОВ
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Решите системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения: 2х + 5у – 16 = 0 -2х – 7y + 20 = 0
  • Какие из пар чисел (1;2), (-3;-1), (2;4) являются решением системы: 1) { 2x - y = 0 { 3x - 2y + 2 = 0 2) { 2x + y - 4 = 0 { 5x - 2y + 1 = 0
  • Решите методом сложения систему уравнений: 4x - 5y = -83 2x + 5y = 29
  • Решите задачу с помощью системы: С 1 га в Карагандинской области и с 1 га Костанайской области в 2008 году собрали 467 центнеров овощей. С 1 га в Карагандинской области собрали на 548 центнеров меньше, чем с 4 га в Костанайской области. Найдите, скольк...
  • Вопрос: Первый рабочий работал 15 дней, второй - 14 дней, и обоим за работу заплатили всего 234 рубля. Известно, что сумма денег, полученных за 4 дня работы первого рабочего, больше суммы денег, полученных за 3 дня работы второго рабочего, на 22 рубля....
sonia.batz

2025-01-04 11:21:59

Составьте систему линейных уравнений (СЛУ) по следующей задаче:
За 1 кг мандаринов и 1 кг бананов заплатили 1000 тенге. За 3 кг мандаринов и 6 кг бананов надо заплатить 4200 тенге. Сколько стоит 1 кг мандаринов и 1 кг бананов?

ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Математика 8 класс Системы линейных уравнений Система линейных уравнений задача по математике мандарины и бананы стоимость мандаринов стоимость бананов Новый

Ответить

Born

2025-01-04 11:22:07

Для составления системы линейных уравнений по данной задаче, давайте обозначим:

  • x - стоимость 1 кг мандаринов (в тенге)
  • y - стоимость 1 кг бананов (в тенге)

Теперь мы можем сформулировать уравнения на основе условий задачи:

  1. Первое условие: За 1 кг мандаринов и 1 кг бананов заплатили 1000 тенге. Это можно записать в виде уравнения:
  2. x + y = 1000
  3. Второе условие: За 3 кг мандаринов и 6 кг бананов надо заплатить 4200 тенге. Это можно записать так:
  4. 3x + 6y = 4200

Теперь у нас есть система линейных уравнений:

  • 1) x + y = 1000
  • 2) 3x + 6y = 4200

Эта система уравнений поможет нам найти стоимость 1 кг мандаринов и 1 кг бананов. Теперь вы можете решить эту систему, используя метод подстановки или метод сложения.


sonia.batz ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов