gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 10 класс
  5. Мама купила на рынке яблоки и груши. Она потратила 410 рублей на 3 кг яблок и 2 кг груш, а на 5 кг яблок и 4 кг груш заплатила 770 рублей. Какова стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш? Сколько будет стоить 7 кг яблок и 3 кг груш? СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Решение системы уравнений с двумя неизвестными: поиск значения m для бесконечного множества решений
  • Вопрос: На первом складе было картофеля в 3 раза больше, чем на втором. Когда с первого склада вывезли 400 кг картофеля, то на нем осталось картофеля в 2 раза меньше, чем было на втором. Сколько килограммов картофеля было на первом складе сначала?
  • 1. Решите задачу с помощью системы уравнений. Сумма цифр двузначного числа равна 12. Если цифры этого числа поменять местами, то получится число, большее искомого на 18. Найдите это число.
  • Как решить систему уравнений: 2x + y = 20 x - 3y = -1 Подскажите, пожалуйста, правильный ответ.
  • Помогите, пожалуйста, решить систему уравнений: 2x + y = 11 5x - 4y = 8 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
dlueilwitz

2024-12-28 19:53:07

Мама купила на рынке яблоки и груши. Она потратила 410 рублей на 3 кг яблок и 2 кг груш, а на 5 кг яблок и 4 кг груш заплатила 770 рублей.

Какова стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш?

Сколько будет стоить 7 кг яблок и 3 кг груш?

СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Алгебра 10 класс Системы линейных уравнений алгебра 10 класс задача на систему уравнений стоимость яблок и груш решение задач по алгебре цена 1 кг яблок цена 1 кг груш покупка фруктов задачи на пропорции математические задачи алгебраические уравнения Новый

Ответить

Born

2024-12-28 19:53:24

Для решения данной задачи мы можем использовать систему линейных уравнений. Давайте обозначим:

  • x — стоимость 1 кг яблок,
  • y — стоимость 1 кг груш.

Теперь запишем уравнения на основе данных из задачи:

  1. Согласно первой информации, мама потратила 410 рублей на 3 кг яблок и 2 кг груш:
  2. 3x + 2y = 410
  3. Согласно второй информации, она потратила 770 рублей на 5 кг яблок и 4 кг груш:
  4. 5x + 4y = 770

Теперь у нас есть система уравнений:

  1. 3x + 2y = 410
  2. 5x + 4y = 770

Решим эту систему уравнений методом подстановки или методом исключения. Мы воспользуемся методом подстановки:

Сначала выразим y из первого уравнения:

  1. 2y = 410 - 3x
  2. y = (410 - 3x) / 2

Теперь подставим выражение для y во второе уравнение:

  1. 5x + 4((410 - 3x) / 2) = 770

Умножим все на 2, чтобы избавиться от дробей:

  1. 10x + 4(410 - 3x) = 1540
  2. 10x + 1640 - 12x = 1540
  3. -2x + 1640 = 1540
  4. -2x = 1540 - 1640
  5. -2x = -100
  6. x = 50

Теперь подставим значение x обратно в первое уравнение, чтобы найти y:

  1. 3(50) + 2y = 410
  2. 150 + 2y = 410
  3. 2y = 410 - 150
  4. 2y = 260
  5. y = 130

Таким образом, мы нашли:

  • x = 50 рублей за 1 кг яблок,
  • y = 130 рублей за 1 кг груш.

Теперь нам нужно узнать, сколько будет стоить 7 кг яблок и 3 кг груш:

  1. Стоимость 7 кг яблок: 7 * 50 = 350 рублей.
  2. Стоимость 3 кг груш: 3 * 130 = 390 рублей.
  3. Общая стоимость: 350 + 390 = 740 рублей.

Итак, стоимость 7 кг яблок и 3 кг груш составит 740 рублей.


dlueilwitz ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 38 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее