gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара использовали для варенья, если сахара оказалось на 7 кг 600 г больше, чем вишни?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В три вагона поезда Москва - Челябинск было продано 97 билетов. В первый и второй вагоны продали 65 билетов. Во второй и третий вагоны - 68 билетов. Как узнать, сколько билетов было продано в каждом из трех вагонов поезда Москва - Челябинск?
  • В ТРЁХ СОСТАВАХ 120 ТОВАРНЫХ ВАГОНОВ. В ПЕРВОМ И ВТОРОМ СОСТАВАХ ВМЕСТЕ 77 ВАГОНОВ, ВО ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ - 70 ВАГОНОВ. СКОЛЬКО ВАГОНОВ В КАЖДОМ СОСТАВЕ? СДЕЛАЙ ЧЕРТЁЖ К ЗАДАЧЕ И РЕШИ ЕЁ. Пожалуйста, нарисуйте чертёж как-нибудь.
  • Пошли три мальчика в лес. В лесу грибы, ягоды. Все вместе они собрали 30 грибов. Первый мальчик собрал грибов столько, сколько второй и третий вместе, а третий мальчик нашёл на 1 гриб больше, чем второй. Запиши, сколько грибов нашёл каждый мальчик?
  • Как решить систему уравнений: х + у = 6 3х - 5у = 2
  • Вопрос: Если купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 87 грн, то сколько стоит 1 кг картофеля, если цена 1 кг лука равна 7 грн?
riley31

2025-02-18 01:11:15

Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара использовали для варенья, если сахара оказалось на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

Математика 10 класс Системы линейных уравнений математика 10 класс задача на пропорции вишневое варенье сахар и вишня решение задачи по математике Новый

Ответить

Born

2025-02-18 01:11:27

Для решения данной задачи начнем с обозначения переменных:

  • x - масса вишни (в кг)
  • y - масса сахара (в кг)

Согласно условию задачи, мы знаем, что на 2 части вишни берут 3 части сахара. Это можно записать как:

y = (3/2) * x

Также нам сказано, что сахара оказалось на 7 кг 600 г больше, чем вишни. Переведем 600 г в килограммы:

600 г = 0.6 кг

Таким образом, мы можем записать второе уравнение:

y = x + 7.6

Теперь у нас есть система из двух уравнений:

  1. y = (3/2) * x
  2. y = x + 7.6

Теперь мы можем подставить выражение из первого уравнения во второе:

(3/2) * x = x + 7.6

Решим это уравнение:

  • Сначала избавимся от дроби, умножив все уравнение на 2:
  • 3x = 2x + 15.2
  • Теперь перенесем 2x на левую сторону:
  • 3x - 2x = 15.2
  • x = 15.2

Теперь, зная массу вишни, можем найти массу сахара, подставив значение x в одно из уравнений. Используем первое уравнение:

y = (3/2) * 15.2

y = 22.8

Таким образом, мы нашли массу вишни и сахара:

  • Масса вишни: 15.2 кг
  • Масса сахара: 22.8 кг

riley31 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 23 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее