gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В одном рулоне 7 метров клеёнки, а в другом 13 метров такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 рублей больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
price.reagan

2024-11-19 15:44:19

В одном рулоне 7 метров клеёнки, а в другом 13 метров такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 рублей больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?

Математика 4 класс Системы уравнений математика 4 класс задача на нахождение цены цена рулона клеёнки разница в цене решение задач арифметика линейные уравнения задачи на деньги стоимость клеёнки учебные задачи 4 класс Новый

Ответить

Born

2024-11-19 15:44:19

Давайте решим задачу шаг за шагом.

  1. Найдем разницу в длине рулонов: у нас есть два рулона. Один рулон длиной 7 метров, а другой - 13 метров. Чтобы узнать, на сколько метров второй рулон длиннее первого, вычтем из длины второго рулона длину первого:
    • 13 метров - 7 метров = 6 метров.

    Итак, разница в длине рулонов составляет 6 метров.

  2. Теперь найдем стоимость одного метра клеёнки: нам известно, что за второй рулон заплатили на 138 рублей больше, чем за первый. Разница в цене связана с разницей в длине рулонов. Чтобы узнать, сколько стоит 1 метр клеёнки, мы разделим разницу в цене на разницу в длине:
    • 138 рублей : 6 метров = 23 рубля за метр.

    Таким образом, стоимость одного метра клеёнки составляет 23 рубля.

  3. Теперь можем найти стоимость первого рулона: умножим стоимость одного метра на длину первого рулона:
    • 7 метров * 23 рубля = 161 рубль.

    Следовательно, первый рулон стоит 161 рубль.

  4. Теперь найдем стоимость второго рулона: аналогично, умножим стоимость одного метра на длину второго рулона:
    • 13 метров * 23 рубля = 299 рублей.

    Таким образом, второй рулон стоит 299 рублей.

В итоге:

  • Первый рулон (7 метров) стоит 161 рубль.
  • Второй рулон (13 метров) стоит 299 рублей.

price.reagan ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 24 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов