gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какова стоимость обручей, если купили одинаковое количество скакалок и обручей, цена скакалки равна 7 р., а цена обруча - 9 р., и за все скакалки заплатили 91 р.?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 3 пакета кефира по 250 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько всего пакетов кефира купили, если в сумме у нас 2 кг 250 г кефира?
  • С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
  • У Ильхама было X тетрадей. У Батыра на 8 тетрадей больше, а у Дилшода на 3 тетради меньше, чем у Ильхама. Сколько тетрадей было у Ильхама, если всего у ребят было 62 тетради?
  • В двух аквариумах 205 л. воды. В одном из них на 35 л. воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?
  • ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60 м, а малого - 40 м. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, есл...
tiana29

2025-04-09 09:45:52

Какова стоимость обручей, если купили одинаковое количество скакалок и обручей, цена скакалки равна 7 р., а цена обруча - 9 р., и за все скакалки заплатили 91 р.?

Математика 7 класс Системы уравнений стоимость обручей цена скакалки математика 7 класс задача на нахождение цены система уравнений Новый

Ответить

Born

2025-04-09 09:46:00

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

У нас есть информация о цене скакалок и обручей:

  • Цена скакалки: 7 рублей
  • Цена обруча: 9 рублей

Также нам известно, что мы купили одинаковое количество скакалок и обручей, и за все скакалки заплатили 91 рубль. Нам нужно найти стоимость обручей.

Первым делом, давайте определим, сколько скакалок мы купили. Обозначим количество скакалок (и обручей) как x. Тогда стоимость всех скакалок можно выразить следующим образом:

Стоимость скакалок = цена скакалки * количество скакалок = 7 * x

Мы знаем, что за все скакалки заплатили 91 рубль, значит:

7 * x = 91

Теперь нам нужно решить это уравнение для x:

  1. Разделим обе стороны уравнения на 7:
  2. x = 91 / 7
  3. x = 13

Таким образом, мы купили 13 скакалок и 13 обручей.

Теперь давайте найдем стоимость обручей. Мы знаем, что цена одного обруча составляет 9 рублей, и мы купили 13 обручей:

Стоимость обручей = цена обруча количество обручей = 9 13

Теперь посчитаем:

  1. 9 * 13 = 117

Итак, стоимость обручей составляет 117 рублей.

Ответ: Стоимость обручей - 117 рублей.


tiana29 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 28 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее