gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 8 класс
  5. Вопрос: Простыня стоит на 40 рублей меньше, чем пододеяльник. За 10 простыней заплатили на 200 рублей больше, чем за 5 пододеяльников. Какова стоимость простыни и пододеяльника?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Решите системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения: 2х + 5у – 16 = 0 -2х – 7y + 20 = 0
  • Какие из пар чисел (1;2), (-3;-1), (2;4) являются решением системы: 1) { 2x - y = 0 { 3x - 2y + 2 = 0 2) { 2x + y - 4 = 0 { 5x - 2y + 1 = 0
  • Решите методом сложения систему уравнений: 4x - 5y = -83 2x + 5y = 29
  • Решите задачу с помощью системы: С 1 га в Карагандинской области и с 1 га Костанайской области в 2008 году собрали 467 центнеров овощей. С 1 га в Карагандинской области собрали на 548 центнеров меньше, чем с 4 га в Костанайской области. Найдите, скольк...
  • Вопрос: Первый рабочий работал 15 дней, второй - 14 дней, и обоим за работу заплатили всего 234 рубля. Известно, что сумма денег, полученных за 4 дня работы первого рабочего, больше суммы денег, полученных за 3 дня работы второго рабочего, на 22 рубля....
schneider.emilia

2024-11-20 00:52:19

Вопрос: Простыня стоит на 40 рублей меньше, чем пододеяльник. За 10 простыней заплатили на 200 рублей больше, чем за 5 пододеяльников. Какова стоимость простыни и пододеяльника?

Математика 8 класс Системы линейных уравнений математика 8 класс задача стоимость простыня пододеяльник уравнение система уравнений алгебра решение задачи цена стоимость предметов математическая задача школьная математика Новый

Ответить

davon80

2024-12-08 03:15:54

Привет! Давай разберемся с этой задачкой вместе.

Обозначим стоимость пододеяльника как P, а стоимость простыни как S. Из условия мы знаем, что:

  • S = P - 40

Теперь давай посмотрим на второе условие. За 10 простыней заплатили на 200 рублей больше, чем за 5 пододеяльников:

  • 10S = 5P + 200

Теперь подставим первое уравнение во второе:

  • 10(P - 40) = 5P + 200

Раскроем скобки:

  • 10P - 400 = 5P + 200

Теперь перенесем все на одну сторону:

  • 10P - 5P = 200 + 400
  • 5P = 600

Теперь найдем P:

  • P = 600 / 5 = 120

Теперь, когда мы знаем стоимость пододеяльника, можем найти стоимость простыни:

  • S = P - 40 = 120 - 40 = 80

Итак, стоимость простыни составляет 80 рублей, а стоимость пододеяльника 120 рублей.

Если что-то непонятно, спрашивай!


schneider.emilia ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 46 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее