gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 8 класс
  5. Вопрос: Какова стоимость каждого изделия, если стоимость изделия 3 сорта в 3 раза меньше стоимости изделия 1 сорта, и изделие первого сорта на 5000 р дороже изделия 3 сорта?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какова масса одного слитка олова и одного слитка свинца, если масса 2 слитков олова и 5 слитков свинца в сумме равна 33 кг, а масса 6 слитков олова превышает массу слитка свинца на 19 кг?
  • Как решить систему уравнений: 2x + y = 11 3x - y = 9 методом алгебраического сложения?
  • Как решить систему уравнений x + 2y = 4 и 3x - 4y = 2 способом подстановки?
  • Как найти координаты точки пересечения прямых 2х + 3у = -12 и 4х - 6у = 0?
  • Один фермер убирал в день на 2.5 га картофеля больше, чем другой. Если первый фермер проработал 8 дней и убрал на 2 га больше, чем второй фермер за 10 дней, то сколько гектаров картофеля убирал каждый фермер за день?
jacobson.miracle

2024-11-15 10:10:26

Вопрос: Какова стоимость каждого изделия, если стоимость изделия 3 сорта в 3 раза меньше стоимости изделия 1 сорта, и изделие первого сорта на 5000 р дороже изделия 3 сорта?

Алгебра 8 класс Системы линейных уравнений алгебра 8 класс стоимость изделия 1 сорт 3 сорт соотношение цен уравнения задача на алгебру математическая задача стоимость разница в цене решение задач алгебраические выражения

5

Born

2024-11-15 10:10:27

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

Обозначим стоимость изделия 3 сорта как х рублей. Согласно условию задачи, стоимость изделия 1 сорта в 3 раза больше стоимости изделия 3 сорта. Это можно записать как:

  • Стоимость изделия 1 сорта = 3х рублей.

Также в условии говорится, что изделие 1 сорта на 5000 рублей дороже изделия 3 сорта. Это означает, что разница между стоимостью изделия 1 сорта и стоимостью изделия 3 сорта равна 5000 рублей. Мы можем записать это в виде уравнения:

  • 3х - х = 5000.

Теперь давайте упростим это уравнение. Сначала объединим похожие члены:

  • 3х - х = 2х.

Теперь у нас есть:

  • 2х = 5000...
5

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Уведомление

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов