gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. В магазине купили 11 чашек и 6 стаканов, каждый по 600 тенге. Если стакан стоит в 2 раза меньше, чем чашка, то сколько всего нужно заплатить за 11 чашек и 6 стаканов?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 3 пакета кефира по 250 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько всего пакетов кефира купили, если в сумме у нас 2 кг 250 г кефира?
  • С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
  • У Ильхама было X тетрадей. У Батыра на 8 тетрадей больше, а у Дилшода на 3 тетради меньше, чем у Ильхама. Сколько тетрадей было у Ильхама, если всего у ребят было 62 тетради?
  • В двух аквариумах 205 л. воды. В одном из них на 35 л. воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?
  • ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60 м, а малого - 40 м. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, есл...
lesch.vincent

2025-01-31 21:31:30

В магазине купили 11 чашек и 6 стаканов, каждый по 600 тенге. Если стакан стоит в 2 раза меньше, чем чашка, то сколько всего нужно заплатить за 11 чашек и 6 стаканов?

Математика 7 класс Системы уравнений математика 7 класс задача на покупку цена чашки и стакана стоимость покупки решение задачи Арифметические операции Новый

Ответить

Born

2025-01-31 21:31:38

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

1. Сначала определим стоимость одной чашки и одного стакана. Из условия задачи известно, что:

  • Каждая чашка стоит 600 тенге.
  • Стакан стоит в 2 раза меньше, чем чашка.

2. Найдем стоимость стакана:

  • Если чашка стоит 600 тенге, то стакан будет стоить: 600 тенге / 2 = 300 тенге.

3. Теперь мы знаем, что:

  • Стоимость одной чашки = 600 тенге.
  • Стоимость одного стакана = 300 тенге.

4. Теперь посчитаем общую стоимость 11 чашек:

  • 11 чашек * 600 тенге = 6600 тенге.

5. Далее посчитаем общую стоимость 6 стаканов:

  • 6 стаканов * 300 тенге = 1800 тенге.

6. Наконец, сложим стоимости чашек и стаканов, чтобы узнать общую сумму:

  • 6600 тенге (за чашки) + 1800 тенге (за стаканы) = 8400 тенге.

Ответ: Всего нужно заплатить 8400 тенге за 11 чашек и 6 стаканов.


lesch.vincent ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов